Как заставить мошенницу быстрее выплатить мне долг, если официальные органы не реагируют?
Мошеница выплачивает долг по суду мне по маленькой сумме и редко, могу ли я ее заставить быстрее выплатить мне долг. Офсин не принимает меры! Спасибо!
Добрый день! Следить за исполнением решением суда обязаны судебные приставы, нужно обратиться к ним, для принятие мер. Если приставы плохо работают, то подавайте жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу, либо в суд в порядке ст. 360 КАС РФ.
С Уважением!
Знакомьтесь с материалами дела у пристава и смотрите его работу. Если нет имущества и работы постоянной, то можете вообще ничего не получить.
Вы можете только увеличить суммы долга по ст.208 ГПК РФ и по ст.395 ГК РФ.