Как забрать у мужа мошенника все что он взял обманом.

Вопрос №12969317 из г. Ставрополь
опубликован 06.08.2017, 15:30
Как забрать у мужа машенника все что он взял обманом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А что именно ваш супруг взял обманом и у кого? Опишите ваш вопрос более подробно, что бы можно было ответить на ваш вопрос,-мысли угадывать не получается.

06.08.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд обратитесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Непонятно, что именно забрать. Если в отношении вас совершено мошенничество, вы имеете право подать в полицию соответствующее заявление.

06.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если в отношении вас совершенно преступление в виде мошенничества, то вам стоит обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам!

06.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратится в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, если имели место преступные действия, если это чисто гражданские правоотношения, то решайте в гражданском судопроизводстве.

06.08.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Если есть подтверждающие доказательства, то Вы можете обратиться в суд и требовать вернуть Вам то что принадлежит Вам, или вообще написать заявление в полицию.

06.08.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

С мошенниками у нас разбирается полиция, Ну все свои обвинения вы должны документально доказывать, либо вас привлекут за клевету

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он вынудил меня продать мою квартиру в воронеж, купить дом его матери и нам, прописался незаконно в моем доме, заброал машину каторую я купила с остатков денег, кредит на меня, и уехал. Дом каторый я купила матери она оформила на себя, а расписку мне не дали что деньги платила я а н она. И машину я купила а оформить ее не успела. Он уехал в москву и пропал, в смысле не звонит мне. Матери своей звонит а мне нет, они хотят меня оставит ни с чем. А у меня двое детей один из каторых инвалид.

06.08.2017, 15:42

Если имеется имущество, которое было куплена в период брака и оформлена на одного из супругов, имеете право обратиться в суд и подать заявление о разделе.

06.08.2017, 15:46

В этом случае Вам сложно придется. Нужно подавать иск в суд, и грамотно продумывать с чего начать. Плохо, что вы Вы не брали никаких расписок. Обратитесь лучше к адвокату, что бы он полностью вел ваше дело.

06.08.2017, 15:47

Доброго времени суток

Если у вас официальный брак, то любое совместно нажитое имущество можно поделить поровну в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 15:48

Ст 36-38 ск рф говорит о том что все имущество нажитое в браке является общим имуществом супругов продав свою квартиру вы лишились общего имущества а все что купили в браке стало общим с вашим мужем. Вы сами пишите что оформили дом на маму мужа а купили его на свои деньги. Вопрос. Чем вы думали? Вопрос второй купив машину, вы как ее не успели оформить.? иными словами вы взрослая женщина и должны трезво оценивать свои поступки, если речь идет о вашем муже с которым вы детей родили и растите-это повод задуматься. В вашем доме то есть оформленном на вас он не мог прописаться без вас.

06.08.2017, 15:49