Схема перевода заключенного по ст. 78 ч.2 п.В - ИК (обычный режим) 6 мес. - ИК (облегченный режим) 1/4 срока - Колония-поселение
Добрый день Москва!
Только одна схема:
из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
То есть два условия должны быть выполнены: отбытие 1\4 срока плюс обязательно нужно содержаться на облегченном режиме.
Добрый день! Первая схема применима, если осужденный находиться на общем режиме, то ему надо сначала перейти на облегченный режим, и только затем он можете претендовать на переход в колонию поселения, а общий срок отбытия должен быть не менее 1/4.
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
Так прямо в статье и указано.