Проблемы стоматологического обслуживания - сложности после удаления зуба мудрости и финансовые трудности семьи

25.07.2017 моя жена обратилась в стоматологию по мету жительства по полису с острой болью. Ей поставили диагноз без снимка. Удаление зуба мудрости. Анестезия была бесплатная. После удаления назначили болеутоляющее и отправили домой. Через два дня „пришлось обратится к этому же врагу с болью и опухолью в этом же месте. Так он почистил канал и прописал болеутоляющее и супростин. И отправил домой, велев придти в понедельник 31.07.2017. Моя жена обратилась 28.07.2017 в центральную стоматологию, где ей сразу же дали направление в челюстно-лицевой хирургии МОНИКИ г.Москвы с опухолью не только после удаления зуба, а и с опухолью всей полости рта и носоглотку. Сама жена говорит, что чуть не задохнулась. Операция была сложная. После операции сложно говорить и глотать пищу даже через трубочку. Что можно сделать, если нет денег, куча долгов и двое детей. А я один кормилец в семье.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для установления причины и виновного лица необходимо проведение экспертизы. Она делается только на платной основе. Зато на основании экспертизы Вы можете взыскать причиненный ущерб и компенсацию морального вреда с виновного.

Можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, страховую компанию, полис которой имеется.

Здравствуйте, Алексей Александрович! Если у Вашей жены возникло осложнение, подтвержденное МОНИКИ, то Вы должны обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Благодарю за грамотную консультацию!