Договор аренды с выкупом при покупке квартиры - возможные риски и подводные камни

Собираемся преобрести квартиру в рассрочку у знакомых, оплата ежемесячно. Они предлагают заключить договор аренды с последующим выкупом вместо договора купли-продажи. Каких "подводных камней" следует ожидать в таком случае?

Лучший ответ

Иван. Добрый день. Договор аренды легче оспорить чем договор купли продажи с оговоренным порядком оплаты..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, буду знать.

Если будете составлять договор в соответствии с законодательством то есть указав все условия оплаты и передачи квартиры то все должно пройти без проблем. Но лучше так не делать.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Чтобы не было подводных камней или их было как можно меньше, нужно все документы и договоры составлять юридически грамотно

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за потраченное время!