Неправильное оформление ИП в 2013 году привело к долгу в размере 135000 - причины и последствия
Открыла Ип в 2013 году, но потом мне позвонили из Нналоговой и сказали что не правильно оформлено. По состоянию здоровья не работала вооюще. И не закрывала. Сейчас пришел долг 135000. За что?
Если вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, обязаны были вносить взносы в пенсионный фонд, таков закон.
Доброго времени суток
Какая разница что вам сказали в налоговой, вне зависимости, работаете вы или нет, при открытии ИП нужно платить обязательные взносы в пенсионный фонд
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго вам времени суток. Судя по всему вы не платили страховые взносы в ФСС и фомс. Когда закрываете ип нужно брать справки из пенсионного фонда. Удачи вам и всего наилучшего.
И мне его отказываются закрывать, тк имеется долг.
Добрый день! Видимо пока не удастся погасить долг закрыть будет проблематично, поэтому Вам теперь только решать вопрос с этим долгом.
Наличие задолженности по взносам не является основанием к отказу в "закрытии" ИП. Обратитесь повторно в налоговую и подайте Заявление о прекращении деятельности ИП по форме Р 26001 + оплатите госпошлину 160 руб.