Амурск, 06.08.2017, 16:03

Длительность обязательной отработки при повышении квалификации по дополнительному соглашению в случае отпуска и больничного

Вопрос №12969578 из г. Хабаровск
опубликован 06.08.2017, 16:03
Я была принята на работу по срочному договору, через некоторое время (год после принятия), Работодатель предложил мне повышение квалификации на другую должность, после чего мне был предоставлено " дополнительное соглашение" , В КОТОРОМ СКАЗАНО ЧТО Я ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ 5 ЛЕТ. ЭТОТ СРОК ПРОДЛЕВАЕТСЯ, ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ И НА БОЛЬНИЧНОМ (ТО И ДРУГОЕ ЕСТЕСТВЕННО, ПРИ ТОМ ЧТО У МЕНЯ РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ). ВОТ ИЗ ЭТОГО ВОПРОС: СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ НА РАБОТОДАТЕЛЯ, ЕСЛИ НА МОЙ ТРЁХМЕСЯЧНЫЙ КУРС ПОВЫШЕНИЯ, Я ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ 5 ЛЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Должны отработать ровно столько, сколько прописано в Соглашении. Вы вправе не подписывать такое соглашение, если оно вас не устраивает. А если подписали, то обязаны исполнять.

06.08.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

То есть как им угодно, а не мне... А моему коллеге, которого они выучили на ту же должность 3 года установленный срок всего...

06.08.2017, 16:35

Я вам объяснила, - Договор (соглашение) дело добровольное. Предложите свои условия. Может, к Вам прислушаются.. На то оно и СОГЛАШЕНИЕ.

06.08.2017, 16:37

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034