Как обезопасить себя при устной договоренности о совместном воспитании ребенка после развода с бывшим мужем?
Можно заключить бывшим мужем соглашение об определении места жительства ребёнка. Составить его в простой письменной форме, удостоверять у нотариуса не нужно. Однако если впоследствии возникнет спор, в любом случае его придётся решать в судебном порядке.
Добрый день! Но это только одним способом. Подавать в суд в силу ст. 3 ГПК РФ, и определять место жительства с Вами, тогда Вы будете защищены судебным решением в данном случае.
Он имеет точно такие же права на ребенка и может его забрать, но вам следует настаивать на том. что по договоренности между вами определено место жительства ребенка. Вы имеете право не отдавать ему ребенка.