Обязана ли я поддерживать связь с бывшим мужем и делиться информацией о ребенке, если он живет далеко?

Развелась с бывшим мужем 9 апреля 2016 году, есть ребенок 31.01.2015 г. р., по устной договоренности она живет со мной, я не против их общения, пусть приезжает если хочет увидеть, он платит алименты, так же по устной договоренности, на алименты я не подавала, т.к зп у него не официальная. Обязана ли я включать ему скайп и разговаривать с ним по телефону и рассказывать что нового у ребенка. По скольку он приезжает 1 раз в год на срок менее недели, т.к. живет в другой области на расстоянии 2000 км.
Лучший ответ

Естественно вы не обязаны разговаривать со своим бывшим мужем по телефону или по скайпу. Если ему интересно что нового у ребёнка, пусть спрашивает у ребёнка.

Спасибо за помощь!

Если у Вас нет письменного соглашения, в котором прописаны данные действия, либо данный порядок не установлен судом, то конечно же не должны.

Спасибо за дельный совет!