Побег и возможности изменения наказания - сложная судебная ситуация в истории моего мужа
Мой муж был осужден в августе 2015 года по статья 191 часть 2 ограничением свободы на срок 3 года 6 мес. За совершенные проступки: пьяный дебош, в августе 2016 г.должен быть осужден на лишение свободы, но он совершает побег. В розыске находится, затем решает вернуться с России и сдаться правооханительным органам, но в Казахстане при пересечении границы его задерживают 20 марта 2017 г. Между тем, в феврале 2017 года без его участия проходит суд, где ограничение заменяют на лишение 2 года 2 мес. в учет не берут амнистию к 25 летию независимости РК. Почему? Затем он подает аппеляцию в областной суд по поводу неприменения амнистии. Но приговор оставляют без изменений. Снова непонятно почему? Ведь вышла амнистия. Куда подавать еще жалобу? Или на удо можно подать на замену наказания на штраф?
Добрый вам вечер
Уважаемая Наталья.
Для разрешения вашего вопроса вам необходимо обратиться к юристам Казахстана, это сайт юристов РФ. Обращайтесь к юристам Казахстана.
С уважением.
Добрый вечер, не знаю как в Казахстане, но в России бы за побег если бы поймали определили больше срока и содержался бы в суровых условиях. На амнистию и на удо может не рассчитывать не пройдет.