Моя сестра ветеран труда за участие во всероссийском переписи. Имеет ли она право на досрочный выход на пенсию.
Добрый день Нальчик!
Если ваша сестра является ветераном труда, то она уже должна находиться на пенсии, поскольку получить звание Ветерана труда не пенсионер просто не может.
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция) не предусматривает досрочный выход на пенсию вашей сестре из за того она принимала участие в переписи
Она не просто принимала участие. Она является ветераном труда.
Звание ветеран труда не дает права на досрочную пенсию. Основания для досрочной пенсии другие. Например, работа в РКС, работа педагогом или медиком, сокращение за два года до пенсии.