Как защитить права нашего ребенка при требованиях первой жены о твердой сумме алиментов?

Вопрос №13236889 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2017, 23:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. У нас с ним родился ребенок. Сейчас его первая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. У него доход 7000. В твердой денежной сумме она хочет получать 4806. Как нам поступить, чтобы права нашего ребенка не были ущемлены.

Лучший ответ
Рекомендуется

Учти ответ предшествующего юриста, но процессуально ты аходишь в этот судебный процесс в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями.

29.09.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если он работает официально по трудовому договору, то вправе подать в суд возражения на исковое заявление. В суде пояснит, что другого источника дохода не имеет, а также на содержании второй ребенок.

29.09.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ирина!

1. Муж направляет возражения, что так как работает официально, то установление алиментов в твердой денежной сумме не представляется возможным.

При условии, конечно, если работает официально.

2. Также, полагаю, есть возможность заявления встречного иска об освобождении от уплаты алиментов в связи с тем, что заработная плата составляет ниже прожиточного минимума плюс на иждивении находится ребенок от второго брака.

В остальном согласен с коллегами.

30.09.2017, 04:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может ли суд удовлетворить иск первой жене в твердой денежной сумме и мой иск на содержание ребенка. Не получится так что один ребенок будет получать больше алименты, чем другой?

29.09.2017, 23:55

Доброго времени суток.

Может удовлетворить, если это будет нужным для интересов ребенка.

Так как доход у Вашего супруга низкий, то вероятность удовлетворения высокая.

29.09.2017, 23:58

Суд принимает решение о взыскании алиментов, исходя из материального и семейного положения сторон, то есть наличие на иждивении второго ребенка также учитывается. Окончательный размер алимнетов устанавливает суд.

30.09.2017, 00:01

Юридические услуги в Нижний Новгород