У моей несовершеннолетней дочери есть 1/4 доля в квартире могу ли я без разрешения других дольщиков туда ее прописать?
Добрый день! Разрешение не нужно спрашивать на регистрацию (прописку) собственнику доли. Вопрос в другом, - ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей.
Добрый день Краснодар!
Если у вашей дочери имеется доля в праве собственности, то она туда и сама может прописаться, естественно не нужно спрашивать ничьего Согласия.
Добрый день! Да, можете прописать если она старше 14 лет, если младше то она быть прописана по месту одного из родителей в силу ст. 20 ГК РФ.
Ей 12 лет сама она еще не может.
Доброго времени суток. Да, вы как законный представитель действует в интересах и от имени вашей несовершеннолетней дочери.
Разрешение не нужно спрашивать на регистрацию (прописку) собственнику доли. Вопрос в другом, - ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей.
Если Вы там не прописаны и не прописан второй родитель, то прописать Вы туда ребенка не сможете, только после 14 лет это будет возможно.
Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства только со своими родителями или одним из них. Статья 20 гражданского кодекса.