Воронеж, 06.08.2017, 16:51

Как препятствовать увозу детей без согласия и вернуть их к себе при раздельном проживании с мужем?

Вопрос №12969771 из г. Воронеж
опубликован 06.08.2017, 16:51
Муж (мы живем раздельно) на данный момент увозит двоих наших детей в другой город без моего согласия. Могу ли я как то препятствовать этому и вернуть детей к себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете препятствовать, если получится. Если между родителями существует спор по этому вопросу, он решается в судебном порядке. Суд установит график общения, которые обязаны будут соблюдать оба родителя.

06.08.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Не можете препятствовать. Родители имеют равные права на детей. Можете установить в судебном порядке место жительства детей с вами и график общения. Тогда просто так не сможет увезти детей.

06.08.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В судебном порядке вопрос решайте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

06.08.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Могу ли с вашей помощью составить исковое заявление и подать в суд на отца детей?

06.08.2017, 17:09

Можете конечно. Только это платная услуга. У всех разная стоимость услуг. Пишите в личные сообщения и договаривайтесь об условиях.

06.08.2017, 17:10