Как препятствовать увозу детей без согласия и вернуть их к себе при раздельном проживании с мужем?
Муж (мы живем раздельно) на данный момент увозит двоих наших детей в другой город без моего согласия. Могу ли я как то препятствовать этому и вернуть детей к себе?
Можете препятствовать, если получится. Если между родителями существует спор по этому вопросу, он решается в судебном порядке. Суд установит график общения, которые обязаны будут соблюдать оба родителя.
Добрый день! Не можете препятствовать. Родители имеют равные права на детей. Можете установить в судебном порядке место жительства детей с вами и график общения. Тогда просто так не сможет увезти детей.
В судебном порядке вопрос решайте
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Могу ли с вашей помощью составить исковое заявление и подать в суд на отца детей?
Можете конечно. Только это платная услуга. У всех разная стоимость услуг. Пишите в личные сообщения и договаривайтесь об условиях.