Требования бывшего мужа - ежемесячная отчетность по алиментам на детей при официальном разводе и раздельном проживании

Бывший муж требует от меня чтоб я отчитывалась ежемесячно по выплаченным им алиментам на наших двоих детей. Я работаю. Мы официально разведены, живем раздельно. Он состоит год в другом браке.

Лучший ответ

Нет у Вас такой обязанности по закону. Он вправе обратиться в суд, если он докажет, что алименты Вы тратите не на содержание ребенка, суд вправе принять решение о перечислении до 50% от суммы алиментов на счет ребенка (ст. 60 СК РФ).

Спасибо за ответ!

Отчитываться за потраченные средства алиментов на ребенка практически невозможно заставить. Должны быть веские основания,а в вашем вопросе я их не увидел

Спасибо за ответ!