Ейск, 13.05.2011, 14:46

Развод после приобретения недвижимости - как защитить свои права?

Вопрос №1296991 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.05.2011, 14:46
Брак был с 2007-2009 г официально ни жена ни я не работали. В процессе брака приобретали - землю (35 гектар) + 1.5 гектара - квартиру - выплатили кредит жены взятый еще до брака всю недвижимость оформляли на ТЕЩУ-в документах фигурирую косвенно (выдана для приобретения квартиры на ее имя)-в документах на землю фигурирую косвенно (осуществлял продажу 1.5 га)деньги легли на счет на имя жены (счет открыли еще в браке) произошел развод жена кинула по полной Возможно ли мне вообще хоть на что-то претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребование после развода возмжно исключительно в судебном порядке. Но Вам надо иметь документальные доказательства Вашего участия деньгами (участия семейными деньгами) в приобретении имущества, оформленного на тещу. Вам нужен не интернет, а непосредственное обращение к юристу (адвокату), чтобы он увидел имеющиеся документы и Вы совместно решили, какие у Васесть шансы. Если хотите остаться без ничего, продолжайте задавать вопросы в интернете.

13.05.2011, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за честный ответ!
вывод один доверять женщинам нельзя........... развела меня жена!

Алексей, скажу коротко, практически никак. выбросите деньги на услуги юристов. а результат будет равен 0. Да и есть большие сомнения в том что за 2 года жизни, всё это имущество можно было заработать. Решать Вам.

13.05.2011, 16:12

Тогда о чём речь

13.05.2011, 16:15

В таком случае, увы, но Вы сами ответили на свой вопрос - Ваши шансы равны нулю.

13.05.2011, 16:17

Документального подтверждения участия деньгами нет!

13.05.2011, 16:05