Не получил ответа от судебного пристава на запрос о письменном отчете о работе по возврату долга - какое время отводится по закону?

Вопрос №12969938 из г. Курск
опубликован 06.08.2017, 17:33
Я написал заявление судебному приставу с просьбой предоставить мне письменный отчет о проделанной работе по возвращению мне долга должником, который я не могу получить уже полтора года. Прошло полтора мес с момента доставки моего письма, но ответа до сих пор нет. Какое время по закону для этого отводится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не обязан предоставлять вам никакой отчёт. Это не предусмотрено законом. Вы имеете право обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

06.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С даты регистрации до наравления вам ответа срок рассмотрения месяц, бездействие пристава по исполнению вашего решения вы можете обжаловать в суд в соответствии со ст 300 кас рф.

06.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае советую записаться и сходить со своей проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная, испытано на собственном опыте.

06.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, вам нужно обратиться либо прокурору с жалобой о бездействии судебного пристава, либо подать в суд с исковым требованиям.

06.08.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! На Ваше заявление (обращение) судебный пристав-исполнитель обязан ответить в течение месяца с момента получения письма. Если ответа так и не будет, то подавайте жалобу в прокуратуру.

06.08.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебные приставы никакие отчеты взыскателям не предоставляют. Вы можете сделать запрос на предоставление информации о принятых мерах, размерах удержанной суммы и прочее. Срок на исполнение 30 дней. Нет ответа, пишите жалобу старшему приставу.

06.08.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Тут законом такой обязанности не предусмотрено, Но у Вас есть право обратиться к приставу на прием и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

06.08.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вам необходимо написать жалобу на бездействие судебного пристава вышестоящему должностному лицу. Вам буду обязаны предоставить отчёт о проделанной работе в рамках Вашего ИП.

06.08.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Максимальный Срок для рассмотрения и дачи ответа по вашему обращению составляет в соответствии с законом один месяц, Вам нужно обратиться с жалобой старшему судебному приставу или в суд с.

06.08.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, взыскатель имеет право знать полную информацию о ходе исполнительного производства.

На Ваше обращение в обязательном порядке судебным приставом-исполнителем будет дан соответствующий ответ.

Ответ на отправленный с соблюдением формы запрос должен быть получен в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

06.08.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если суд. пристав не обязан предоставлять письменный отчёт о проделанной работе, как мне здесь пояснили, то должен быть от него какой-то ответ на мой запрос о проделанной работе?

06.08.2017, 18:13

Ответ разумеется должен быть, конечно просто так отмолчаться они не могут, поэтому в данном случае по этому основанию можете написать жалобу старшему судебному приставу.

06.08.2017, 18:16

Судебный пристав не обязан кончено предоставлять отчеты о продленной работе, но, если поступило заявление, то обязан на него ответить в течение 30 дней.

06.08.2017, 18:17

Судебный пристав на приеме обязан вам сообщить информацию по исполнительному производству, отчитаться о проделанной работе Он может только по вашей жалобы в вышестоящий орган или в прокуратуру. По результатам рассмотрения жалобы вам будет Дан письменный ответ.

06.08.2017, 18:19

Вам необходимо написать обращение на имя старшего судебного пристава с жалобой на бездействие судебного-пристава по Вашему ИП. Ответ Вам обязаны дать в течение 30 дней с момента регистрации обращения. И так как в этом случае судебный пристав-исполнитель будет обязан отчитаться о проделанной им работе вышестоящему должностному лицу, вы получите отчёт также.

06.08.2017, 18:25

Все верно. А чтобы получить исчерпывающий ответ от судебного пристава, вам нужно в своем заявлении на предоставление информации указать конкретно, по пунктам, что вас интересует.

06.08.2017, 18:46

Это не отчет а представление вам копий документов из исполнительного проимзводства о всех исполнительных действиях в рамках исполнения и вам как стороне исполнительного производства по вашему запросу пристав обязан их предоставить.

06.08.2017, 18:51

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034