Запрос в письменной форме к приставам - возможно ли получить ответ о работе с должником?
Добрый день, Марина!
Способ письменного обращения я всегда рекомендую (даже настаиваю на нем). Вручить обращение можно лично - через канцелярию участка, а так же почтовым отправлением, заказным письмом с уведомлением, лучше с описью.
Предоставить информацию о ходе исполнительного производства не то что могу, а обязаны предоставить взыскателю. Должностное лицо обязано в течение 3 дней принять и рассмотреть такое ходатайство\заявление в срок не более 10 дней (ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве).
Вообще отчеты они вам не обязаны давать. Если не согласны с действиями или бездействиями приставов, то можете их обжаловать.