Виновник дтп с каннабиоидами в моче и проверкой на ВИЧ приговорен к 7-дневному заключению и рассмотрению вопроса о постановке на учет к наркологу - последствия для работы
Доброго времени суток. Действительно, Вас могут поставить на учет если в образце моче найдены следы наркотических веществ.
Если в моче найдены наркотические вещества, то учета у нарколога Вам не избежать однозначно, есть акт о наркотическом опьянении - учет обеспечен.
А как то можно учета избежать? И если сделать к примеру повторное обследование и ничего не найдут.. на неделе покурил кальян и видимо вот и вышло..
ДОбрый вам вечер
Уважаемый Юрий, сделать уже ничего нельзя. Вы уже и так все сделали. Повторное обследование не поможет, т.к. есть первичное обследование. По поводу покурил кальян, дак не курите кальян с анашой и за руль после этого не садитесь.
С уважением.
Никак не избежать, будете ходить "отмечаться", в противном случае права могут не вернуть:
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если работа не связана с управлением ТС уволить не могут.