LSN Messenger
Архангельск, 06.08.2017, 17:42

Как оформить требование съезда предыдущих владельцев квартиры, если договор подписан, но регистрация произошла позже

Вопрос №12969975 из г. Архангельск
опубликован 06.08.2017, 17:42
У меня такой вопрос приобрел квартиру договор купли продажи заключен 12.07.2017 в нем написано "Продавец обязуется передать данную квартиру в течении 30 дней с момента подписания данного договора" зарегистрирован он был только 26.07.2017. У меня вопрос я правильно понимаю, что с 10.08 я могу требовать того что бы прошлые владельцы съехали, каким образом это нужно оформлять и как это все правильно сделать. Просто агенство через которое оформляли все кормят завтраками не могут взять им ипотеку на новую квартиру, а мне приходить сейчас жить на съемной и платить за неё.Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право требовать чтобы квартиру освободили. Ничего дополнительно оформлять не нужно

если же вы намерены выселять их в судебном порядке тогда нужно подать в суд исковое заявление.

06.08.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Согласно действующему законодательству может всё требовать от продавца чтобы они освободили квартиру в установленный срок.

06.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Срок 30 дней начинает течь с 13 июля и заканчивается этот срок 11 августа То есть с 12 августа вы можете требовать вселения в данную квартиру Оформите актом приема-передачи.

06.08.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да, все верно понимаете. Так как переход права собственности зарегистрирован, то Вы уже собственник своей квартиры. Можете подать в суд иск о выселении. Можете просто взломать замки, и вставить свои замки.

06.08.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Вы имеете право требовать освободить квартиру в установленные законом сроки, если отказываются можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

06.08.2017, 17:56

Можете просто взломать замки, и вставить свои замки. А это нормально мне потом ни чего не предъявят? Нужно вызывать полицию при этом?

06.08.2017, 17:52

Полиция не будет заниматься этим вопросом, так как у Вас гражданско-правовой спор. Вы вправе взломать замки в свой квартире, а не чужой. Можете подать в суд иск о выселении. Только это займет минимум два месяца.

06.08.2017, 17:54

В принципе если право собственности уже перешло к вам то вы можете взломать замки и поставить другие. Но если там чужие вещи то могут быть проблемы.

06.08.2017, 19:08

Добавлю, Вы вправе будете взыскать в судебном порядке свои убытки по съему квартиры сверх установленного в договоре купли-продажи срока.

07.08.2017, 14:07