Какие могут быть у него причины, из-за которых этот договор могут расторгнуть и каким образом он может себе вернуть квартиру?
Я заключил договор купли-продажи по иппотеке.
Договор уже зарегестрировался, а продавец вдруг решил отказаться от сделки, потому что решил, что теперь ему этих денег не достаточно.
При этом он подал иск в суд не на меня, а на агенство, через которое продавал квартиру.
Все сроки и договоренности были соблюдены (через 3 недели после подписания, договор был зарегестрирован в регистрационной палате).
В случае расторжения обязан ли он мне покрывать рассходы связанные с оформлением договора (рассходы по иппотеке+регитрация договора)?
Лучший ответ
Если сделка совершена на законных основаниях, все условия выполнены, в том числе оплачена стоимость, зарегистрирована собственность. квратира передана вам, то оснований для ратсоржения договора нет. Кроме т ого, ответчиком по иску о расторжении не может быть агентство недвижимости, а только вы. Возможно еще признать сделку недействительной, если есть основания. Вам нужно вступить в процесс и увидеть исковое заявление, чтобы оценитьт перспективу.