Развожусь с мужем. В браке муж взял кредит на машину (без поручителей). Может ли суд обязать меня выплачивать часть этого кредита?
В соответствии с норамами ч.3 ст. 39 СК РФ все имущество нажитое в браке, независимо на кого из супругов оно оформлено является общим имуществом супругов, и подлежит разделу. Одновременно с разделом имущества общие кредитные обязательства, за исключением кредитов на цели предпринимательской деятельности, являются общими долгами супругов и делятся пропорционально их долям в общем имуществе супругов. Таким образом, суд имеет право возложить на Вас обязанность по выплате половины стоимости кредита, оставшейся после вашего развода.