LSN Messenger
Краснодар, 06.08.2017, 18:25

Сложности получения пенсионных прибавок - почему мне нужно собирать документы о рождении детей?

Вопрос №12970128 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2017, 18:25
Я 1949 г.р. у меня 3 детей. Они уже взрослые. Проживаю сейчас не в той местности, где оформляла пенсию. В пенсионном фонде все документы на детей в свое время затребовали для того, как я понимаю сейчас, чтобы уменьшить стаж работы. И у них есть копии. Для чего мне по другим городам собирать у детей свидетельства о их рождении чтобы получить прибавку? По моему делается все, чтобы эти прибавки как можно меньше людей получило. А некоторые уже не в состоянии дойти до пенсионного фонда, не то что съездить туда. Я не права? Еще и с паспортного стола какую то справку надо получить. По нашему мнению это издевательство над матерями пенсионерами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для нас пенсионеров не суть важно как называется это унижение: прибавка или перерасчет. Мне интересно для чего собирать справки для пенсионного фонда, копии документов которые имеются в деле в том же пенсионном фонде (в архиве). Почему недостаточно одного заявления, если определили, что этот перерасчет заявительной формы.

06.08.2017, 20:24

Заявления и свидетельств о рождении детей достаточно, тем более, если они уже есть в пенсионном деле. Никаких справок больше не надо.

06.08.2017, 20:25

Это не прибавка, а возможность перерасчёта пенсии, если при её начислении не были учтены периоды ухода за детьми. И перерасчёт выгоден далеко не всем.

06.08.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для нас пенсионеров не суть важно как называется это унижение: прибавка или перерасчет. Мне интересно для чего собирать справки для пенсионного фонда, копии документов которые имеются в деле в том же пенсионном фонде (в архиве). Почему недостаточно одного заявления, если определили, что этот перерасчет заявительной формы.

06.08.2017, 20:24

Заявления и свидетельств о рождении детей достаточно, тем более, если они уже есть в пенсионном деле. Никаких справок больше не надо.

06.08.2017, 20:25

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034