Нужен ли путевой лист для физ. лица?
Добрый вечер Йошкар-ола!
Согласно Федерального закона №259-ФЗ от 08.11.2007, статья 6, п.2
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Поэтому Если физическое лицо осуществляет перевозки грузов в качестве основной деятельности, то естественно путевой лист нужен.
Физическому лицу, выполняющему поездки в личных целях, не требуется путевой лист. Путевой лист обязаны иметь при выполнении коммерческих перевозок.