ФПК может быть судебно ответственной за воровство в поезде из-за небдительности проводников?
За воровство в поезде можно подать в суд на ФПК (федеральная пассажирская компания)? Обокрали очень по-крупному, а проводники спали...
Добрый день! В данном случае нужно заявлять в полицию, тут нужно нужно взыскивать с виновника прежде всего. Но поскольку проводники не исполнили надлежащим образом свои обязанности, то можно написать претензию в ФПК.
Добрый вечер, для начало разбирательств рекомендую обратиться к сотрудникам полиции.
Можно, если вину ответчика докажете вы должны для начала обратится по факту кражи в полицмию и написать претензию перевозчику, а уже потом обращаться в суд.