Законность стоимости обучения в АО ФПК по профессии проводник пассажирского вагона - как узнать?
Моя дочь прошла обучение в Акционерном обществе "Федеральная пассажирская компания"
В ученическом договоре прописана стоимость обучения.
Подскажите, как узнать законность стоимости обучения в Акционерном обществе "Федеральная пассажирская компания" (АО ФПК) по профессии проводник пассажирского вагона.
2. Данная компания давит на то,что если моя дочь не отработает в данной компании 1 год, то дочь будет обязана вернуть деньги за обучение, за выплаты стипендии и еще несколько пунктов.
Подскажите, законно ли это?
Благодарю!
Стоимость обучения обычно устанавливается путем согласования между сторонами с учетом внутренних нормативных актов АО "Федеральная пассажирская компания". Если обязанность вернуть средства в случае досрочного расторжения договора установлена в самом договоре, то вполне законно;
Данная компания давит на то,что если моя дочь не отработает в данной компании 1 год, то дочь будет обязана вернуть деньги за обучение, за выплаты стипендии и еще несколько пунктов.[quote][/quote]Подскажите, законно ли это?
Законно. Регулируется нормами ТК РФ.