У меня зрение-3 и-3,5,смогу ли я пойти медкомиссию на профессию "Криминалист"?
Добрый вечер Ханты-мансийск!
Если вы собираетесь проходить обучение в гражданском ВУЗе, то Ваше зрение не имеет никакого значения, что касается правоохранительных органов, то конечно там служить вы не сможете.
Добрый день! Но тут конечно Вам точно врачи скажут, но при слабом зрении конечно шансы заметно понижаются, но точно все таки скажут врачи, так что пробуйте проходить.
Здравствуйте. Если Вы будете оканчивать гражданский ВУЗ, то после допуска к криминалистическим исследованиям Вы сможете работать, но только в гражданских организациях, а если желаете работать в правоохранительных органах, то надо пройти медицинскую комиссию. Смотрите Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523
(ред. от 26.08.2013)
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
в нем ТАБЛИЦА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ