Корсаков, 22.10.2017, 10:53

Может ли судебный эксперт криминалист выступить в роли специалиста при совершении преступления во время отпуска?

Вопрос №13342687 из г. Корсаков
опубликован 22.10.2017, 10:53
Здравствуйте. Ситуация такая, судебный эксперт криминалист находится в отпуске в деревне. В этой деревне совершается убийство, прибыла полиция и этого судебного эксперта криминалиста полиция просит выступить в роли судебного эксперта криминалиста. Вопрос, может ли он им выступить, находясь в отпуске? Или он будет выступать в роли специалиста? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Полиция не может просить этого просто так, естественно судебный криминалист назначается официально и он не должен находиться в отпуске, либо его должны отозвать из отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Василий! Эксперт-криминалист должен быть наделен процессуальными правами, иметь соответствующее оборудование и быть привлеченным именно в качестве эксперта. Если он находится в отпуске, то не может выполнять процессуальные действия. Выход - отзыв из отпуска и он может выполнять функции эксперта. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.10.2017, 11:06

А в роли специалиста он может выступить?

22.10.2017, 10:58

☼ Здравствуйте,

Выступить в роли специалиста ему ничего не мешает и это не запрещено, тем более если он разбирается во всех этих вещах

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 10:58