LSN Messenger
Красноярск, 06.08.2017, 19:00

Нужна помощь с получением отдельного проживания - бывший муж не дает нам жить в нашей доле квартиры, что делать?

Вопрос №12970291 из г. Стрежевой
опубликован 06.08.2017, 19:00
Помогите пожалуйста. Бывший муж не дает мне и нашей дочери проживать в квартире, дочери принадлежит 1/8 в квартире. Мы с ехали с квартиры, так как он распускал руки (на дочь и на меня все зафиксировано у участкового). Что мне нужно сделать, чтоб получить нам отдельное проживание, к кому мне нужно обращаться, так как я проживаю сейчас с дочерью у друзей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то можете встать на жилищный учёт, нужно обратиться в местную администрацию.

06.08.2017, 19:02

Ваша дочь, если она несовершеннолетняя, имеет право проживать с одним из родителей. Если вашей доли в квартире нет и вы в ней не прописаны, то вы проживать в ней не можете без согласия мужа.

06.08.2017, 19:02

Вы вправе подать иск о выселении за невозможностью совместного проживания, либо можете продать свою долю в установленном законодательством порядке. Удачи ВАм.

06.08.2017, 19:03

Здравствуйте! Отдельное жилье не предоставят, если в собственности жилое помещение. Если он не пускает в квартиру, то имеете право вселиться в квартиру в судебном порядке.

06.08.2017, 19:03

Дочь несовешеннолетьняя мы прописаны с дочерью на этой жил площади, я оплачиваю все ком. услуги. Муж болен вич.

06.08.2017, 19:14

Продать долю в квартире вы можете только с согласия отдела опеки. Обратитесь в опеку с просьбой помочь вам в сложившейся ситуации.

06.08.2017, 19:19