Транспортное средство длительное время не состоит на учёте, не возникнет ли проблем постановки его на учёт?

Вопрос №12970347 из г. Кемерово
опубликован 06.08.2017, 19:15

Транспортное средство длительное время не состоит на учёте, не возникнет ли проблем постановки его на учёт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Кемерово!

Если вы собираетесь приобрести данный автомобиль, то вам ничего не грозит, проблемы могут быть только у собственника, который снимал этот автомобиль с учёта, но скорее всего он снимал его ещё когда действовал старый приказ МВД, И когда это допускалось законом и ничего противоправного данном случае Нет.

06.08.2017, 19:25

При постановке на учет, на Вас в данном случае могут наложить штраф за несвоевременную постановку на учет транспортного средства.

06.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С 2013 года изменился размер штрафа, если владелец авто не подал документы для его регистрации. Если ранее эта сумма была минимальной (100 рублей для физических лиц), то сейчас она существенно увеличилась. Теперь законодательство предусматривает разные виды штрафа для каждой категории владельцев авто. Эта сумма в 2017 году составляет: для физических лиц — 1500—2000 рублей для юридических лиц — 5000-10000 рублей для должностных лиц — 2000—3500 рублей.

06.08.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае, если Вы покупатель, то проблем не возникнет, если Вы поставите ТС на учет в десятидневный срок. Удачи Вам.

06.08.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я намерен приобрести это авто, на меня налодат штраф?

06.08.2017, 19:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Кемерово!

Если вы собираетесь приобрести данный автомобиль, то вам ничего не грозит, проблемы могут быть только у собственника, который снимал этот автомобиль с учёта, но скорее всего он снимал его ещё когда действовал старый приказ МВД, И когда это допускалось законом и ничего противоправного данном случае Нет.

06.08.2017, 19:25

Если Вы его приобретете, то на Вас данный штраф не наложат. Однако учтите, что после покупки, Вы должны поставить авто на учет в течении 10 дней.

06.08.2017, 19:23