Курск, 06.08.2017, 19:49

Можно ли в частной клинике отказать в приеме пациенту?

Вопрос №12970377 из г. Курск
опубликован 06.08.2017, 19:49
Можно ли в частной клинике отказать в приеме пациенту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Частные клиники имеют право отказать в приеме Пациенту, однако отказ может быть только в связи с отказом самого пациента оплатить медицинские услуги.

07.08.2017, 08:49

Можно, если у Вас нет врача-специалиста, а также специальной лаборатории и оборудования для проведения необходимых исследований. Посылайте в областную больницу.

06.08.2017, 20:08

Да можно отказать пациенту, если он сам не выполняет условия договора или отказывается договор этот подписывать на ваших условиях.

07.08.2017, 08:49

Спасибо за ответ, а если пациент скандальный и отказывается платить за услуги? Чем я должна руководствоваться, есть какой нибудь приказ или закон, чтобы примым текстом сказать, что я отказываюсь вас принимать?

07.08.2017, 08:45

Статьей 37 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.

07.08.2017, 08:48

Здравствуйте Анна! В таком случае Вы вправе вызвать полицию, предварительно предупредив об этом скандального пациента.

Удачи Вам!

07.08.2017, 08:49

Здравствуйте.

Если пациент не оплатил за предоставление услуг в установленном законом порядке, то клиника может обратиться в суд и взыскать с него все расходы, в том числе и за юридические услуги.

07.08.2017, 08:49

Можете отказаться на основании ст.58 Основ Об охране здоровья граждан

Лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.

07.08.2017, 08:56