Вопрос о перерасчете льготной пенсии для многодетной матери с шестью детьми
Поскольку пенсия 10 тысяч, есть смысл обращаться за перерасчётом - если при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет.
Периоды по уходу за детьми вошли в общий трудовой стаж, а на размер пенсии повлияли со знаком "-"
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.