Чита, 13.05.2011, 16:08

Могу ли я привлечь их за клевету, оскорбление, или как-то по-другому сформулировать свою претензию?

Вопрос №1297051 из г. Чита
опубликован 13.05.2011, 16:08
Я сужусь с соседями, которые затопили мою квартиру. Все документы по затоплению переданы в суд. Решение вынесено в мою пользу, но в кассационной жалобе ответчики свою вину отрицают, а в мой адрес написали, что я с самого начала проживания в этой квартире имею замысел афериста - вырвать любыми путями деньги на ремонт квартиры, которая находилась в запущенном состоянии. Факты затопления подтверждаются материалами дела. Решение суда 1 инстанции оставлено без изменения. Могу ли я привлечь их за клевету, оскорбление, или как-то по-другому сформулировать свою претензию? Мне очень обидно, что меня незаслуженно так серьезно оскорбили и я не хочу оставить это без внимания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, это не публичное оскорбление, ничего страшного в этом нет. Забудьте и живите спокойно. Удачи.

13.05.2011, 17:07

Татьяна. забудьте, гражданин в суде имеет право защищаться всеми доступными средствами.

13.05.2011, 16:17

Вот именно, ДОСТУПНЫМИ. А разве оскорбление является таковым?

13.05.2011, 17:05