Нарушение обязательств - соседи отказались исполнить акт по устранению затопления коммунальной квартиры
Произошло затопление коммунальной квартиры соседями сверху. Был составлен акт-обязательство в 2-х экз. об устранении затопления в течение 40 календарных дней силами тех, кто затопил и передан на руки обеим сторонам. Не дождавшись окончания срока действия данного акта, от выполнения своих обязательств соседи (которые затопили), отказались в грубой форме. Будьте добры, как поступить жителям пострадавшей коммунальной квартиры в данном случае имея на руках акт о затоплении с Инженерной Службы и фотографии о затоплении. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд предварительно подготовив свою позицию. Плюс необходимо ознакомиться с актом, который был составлен.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Провести независимую экспертизу для установления реального ущерба и обращаться в суд для взыскания ущерба
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь в суд с иском.