Калининград, 06.08.2017, 20:14

Влияет ли собственность на получение субсидии на улучшение жилищных условий для дочери, проживающей в квартире с нестандартным количеством квадратных метров?

Вопрос №12970596 из г. Калининград
опубликован 06.08.2017, 20:14
В квартире 29 м прописаны трое: я,дочь и внук. Зять прописан у родителей. Там тоже по метрам меньше нормы на 1 чел. Но на меня оформлена в собственность дача и жилой дом 132 м по дачной амнистии. Помешает ли эта собственность получить дочери субсидию на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, да не поставят вашу дочь в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, т.к. учитывается и данное жилье--ч.22 ст.51 жкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер!

Да, будет учитываться имущество всех проживающих, а так как у Вас есть своя недвижимость, на учет как нуждающихся уже не поставят.

Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я выпишусь с этой квартиры и туда впишется зять?

06.08.2017, 21:22

В таком случае - да, так как изменится состав семьи и расчет будет идти на оставшихся проживающих. Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 21:48