Калининград, 06.08.2017, 20:22

Роль банка в банкротстве заёмщика - необходимость вступления в реестр и обращение к поручителям

Вопрос №12970629 из г. Калининград
опубликован 06.08.2017, 20:22
Во время банкротства заёмщика банк должен вступить в реестр и если имеются поручители должен обратиться и к ним? Действительно ли существует такое правило?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот эдесь и казус. Банкротство наступает когда суд признает правомочность заявления заёмщика. Следовательно на этапе реализации имущества банк подключает к оплате поручителей. А если он этого не сделал?

06.08.2017, 20:57

Если банк не принимает ни каких мер то и не поднимайте шум проидут годы и вслучае претензий заявите о пропуске срока

06.08.2017, 21:44

1) заемщик не платил до признания банкротом, значит у кредитора появилось требовать долг с ПОРУЧИТЕЛЕЙ;

2) с даты признания заемщика банкротом, его обязательства считаются наступившими в полном объеме, значит и для ПОРУЧИТЕЛЕЙ (в части договора, где Вы поручитель) обязательства наступили, по-русски говоря - вынь и положи за заемщика всю сумму долга, в том числе досрочно истребованную.

06.08.2017, 20:49

Вот эдесь и казус. Банкротство наступает когда суд признает правомочность заявления заёмщика. Следовательно на этапе реализации имущества банк подключает к оплате поручителей. А если он этого не сделал?

06.08.2017, 20:57

Если банк не принимает ни каких мер то и не поднимайте шум проидут годы и вслучае претензий заявите о пропуске срока

06.08.2017, 21:44