Поручители освобождены от уплаты долга после банкротства заёмщика - причины и основания
Банкротство заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредита. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и два месяца с момента признания заёмщика банкротом. На каком основании поручители освобождены от уплаты?
Лучший ответ
Банкротство заемщика вовсе не означает прекращение обязательств поручителей по обязательствам заемщика. Так что для поручителя ничего не закончилось.
Спасибо за помощь!
☼ Здравствуйте,
Поручители от уплаты задолженности не освобождаются и, и если банк захочет, он может с вас взыскать долги по кредиту
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Честно говоря не понятно на каком основании поручители были освобождены от оплаты, если банкротство произвел только заемщик. Это дело банка. Удачи вам и всего наилучшего.
мнения юристов разные