Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 13.05.2011, 16:27

Скажите пожалуйста, если я продаю квартиру, то должна выписаться из нее в 10-дневный срок (по договору).

Вопрос №1297065 из г. Новокузнецк
опубликован 13.05.2011, 16:27
Скажите пожалуйста, если я продаю квартиру, то должна выписаться из нее в 10-дневный срок (по договору). Но так как другая квартира еще не куплена, прописаться некуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор уже сдан в юстицию и другая квартира не выбрана. В паспортном столе требуют регестрироваться в течении 7 дней по прибытию на место жительства. но если прибыть некуда пока, то сколько можно обойтись без прописки? (и не нарваться в последствии на штраф).

13.05.2011, 17:24

Наталья, нисколько нельзя, хотя иностранным работникам можно от 3 до 7 дней. Не снимайтесь с регучёта и подыскивайте себе быстренько жильё, всё будет в порядке. Никто Вам пока не выпишет, поговорите с новыми покупателями, пусть немного подождут. Удачи.

13.05.2011, 17:32

В договоре купли-продажи укажите больший срок для освобождения жилья, допустим 1 месяц.

13.05.2011, 16:29

Договор уже сдан в юстицию и другая квартира не выбрана. В паспортном столе требуют регестрироваться в течении 7 дней по прибытию на место жительства. но если прибыть некуда пока, то сколько можно обойтись без прописки? (и не нарваться в последствии на штраф).

13.05.2011, 17:24

Наталья, нисколько нельзя, хотя иностранным работникам можно от 3 до 7 дней. Не снимайтесь с регучёта и подыскивайте себе быстренько жильё, всё будет в порядке. Никто Вам пока не выпишет, поговорите с новыми покупателями, пусть немного подождут. Удачи.

13.05.2011, 17:32