Какая из бумаг по завещанию и ренде имеет законную силу после смерти бабушки?
Рента означает, что наследственного имущества не будет, так как при жизни собственника оно перешло к новому собственнику - плательщику ренты.
• Здравствуйте, договор ренты по жизненно с другим людям человеком имеет юридическую силу в этом случае, к сожалению...
Желаю Вам удачи и всех благ!
Завещание не аннулировалось, но завещать то будет нечего... По ренте квартира еще при жизни бабушки была определена другим... Всего доброго!
В таком случае договор ренты (пожизненного иждивения) будет действовать, а не завещание. Завещание не будет действовать в связи с договором. Удачи Вам и всего хорошего!
Если завещание составлено именно в отношении жилого помещения, то оно будет недействительным в этой части, поскольку по договору ренты жилое помещение переходит в собственность плательщика ренты и уже завещателю не принадлежит.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае законную силу будет иметь последний документ. Удачи Вам.