Получение надбавки за рождение детей от ПФ в Республике Крым - кто имеет право?
Я родилась 28.01.1960 г. Дети 1979 и 1984 г.р. В 2016 г. обратилась в ПФ Кировского р-на Республики Крым для начисления доплаты за рожденных детей. Добавка к пенсии составила порядка 350 руб, точно не помню. Сейчас моя пенсия составляет 7891 руб, плюс региональная доплата, всего 8461 рубль. Сейчас узнаю, сто за двух детей можно получить надбавку от 4600 руб. На кого распространяется это положение?
Лучший ответ
Добрый день! Нет такого закона, это больше слухи или неправильно понимание закона. Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.
Спасибо, я у Вас в долгу!