LSN Messenger
Вязьма, 06.08.2017, 20:57

Возможно ли у налоговой инспекции отнимать 3 нуля с квитанции на покупку стройматериалов, при возврате подоходного налога, датированной 1993 годом?

Вопрос №12970753 из г. Оренбург
опубликован 06.08.2017, 20:57
Имеет ли право налоговая инспекция отнимать 3 нуля с квитанции на покупку стройматериалов для постройки дома, датированной 1993 годом, при возврате подоходного налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, конечно имеет право в 1998 годк был дефолт. Тогда в течение всего нескольких месяцев курс рубля к доллару обвалился в три раза, из-за чего рублёвые накопления соотечественников обесценились.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 21:01

Здравствуйте! Да, имеет право ИФНС отнимать три ноля с платежа по квитанциям, чекам, так как в 1998 г. была деноминация рубля.

06.08.2017, 21:00

Но покупки производились в 1993 году, при чем тут миллионы 1998 года?

06.08.2017, 21:08

В том то и дело, что цены тогда были другие, поэтому ИФНС Вам не предоставит имущественный налоговый вычет по тем расценкам, которые были произведены до 1998 г.

06.08.2017, 21:11