Полесск, 06.08.2017, 21:24

Сколько дней больница обязана выписать пациента после инсульта и симптомов, в том числе повышенной температуры и крови в моче?

Вопрос №12970840 из г. Калининград
опубликован 06.08.2017, 21:24
Через сколько дней больница обязана выписать человека с больницы, если он находится в споре (3 недели) после инсульта, у него постоянно температура и в моче кровь. Говорят мы долго ее держать в больнице не можем. Какие есть законы на эту тему? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Калининград!

Вопрос связанный с выпиской решается индивидуально в каждом конкретном случае, и решение об этом принимает соответствующие лечащий врач. Поэтому каких-то конкретных сроков не существует.

06.08.2017, 21:26

Здравствуйте! В таком случае надо обращаться к участковому терапевту (можно вызвать на дом) и просить направление на госпитализацию. Выписать могут если по основному заболеванию он более не нуждается в стационарном лечении.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

06.08.2017, 21:27

Вы имеете ввиду в супоре находится? Инсульт, видимо, геморрагический. Нейрохирург боится делать операцию, считая безнадежным (может умереть на операционном столе). Идет воспалительный процесс. Поднимите на уши Минздрав Ваш и прокуратуру. Разбираться надо. Если есть шанс пробовать жизнь спасти, то надо им воспользоваться. Но, гарантий Вам не дадут. Может так и остаться в коме или овощем на всю жизнь. Решайте все с Минздравом.

06.08.2017, 21:29

Доброго времени суток

Никаких конкретно сроков в таком случае не существует, Все индивидуально и заключение выносят врачи

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 21:31

Человек находится в СОПОРЕ. ОН без сознания.

06.08.2017, 21:29

Мне это объяснять не надо, как раз. Я - доктор. Надо искать причину такого состояния. Вы с нейрохирургом говорили? Если идет сдавление срединных структур головного мозга, то тут только операция, за исход которой Вам никто не поручится, либо пробовать консервативно, но если большой очаг кровоизлияния, то опасна и операция. Решайте все с нейрохирургами. Из области пусть вызывают, собирают консилиум. Если надежды нет и мозг умер - смысла держать в больнице нет.

06.08.2017, 21:33

Наталья, добрый день!

Такие решения принимаются лечащим врачом, на основании состояния здоровья и прогнозов. Законами сроки принятия таких решений не регулируются.

Всего Вам наилучшего!

06.08.2017, 21:49