Доплаты за детей - почему многодетной матери отказывают в пенсионных выплатах?
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше.
Имеет смысл обратиться в пенсионный фонд, чтобы выяснить включены ли в стаж периоды ухода за детьми, возможно, тут можно что-то подкорректировать. А еще с 80 лет положена существенная надбавка к пенсии всех пенсионеров.
Если пенсия меньше 10 тысяч рублей, то это имеет смысл, поскольку действительно, перерасчёт не всегда ведёт к увеличению размера пенсии.
--- Здравствуйте, ей всё верно говорят, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.