Вопрос выплаты алиментов - мое право на отказ искать компенсацию у бывшего супруга внебрачного ребенка?

На бывшего супруга подали иск по алиментам внебрачного ребёнка, на тот момент он состоял со мной в браке, сейчас мы в разводе, я против выплачивания алиментов с моего бывшего супруга, т.к. у ребёнка есть официальный отец и он выплачивает ему алименты. Что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Что значит есть официальный отец? Если отцовство будет установлено, То есть он будет признан в установленном законом порядке через суд биологическим отцом ребенка, то у него возникает обязанность содержать этого ребенка.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Против Вы или нет, - суд Вас спрашивать не будет. И если у того ребенка есть официальный отец, то каким образом могли подать на алименты на вашего бывшего супруга? Непонятно из вашего вопроса. Нестыковка получается.

Светлана, если ваш бывший супруг является биологическим отцом ребенка, то вы никак не сможете повлиять. Он обязан будет платить на него алименты.

Другое дело, что какой-то официальный отец тоже платит алименты. На одного ребенка не могу платить алименты два разных мужчины.

Здравствуйте! Если бывший супруг не лишен родительских прав и его ребенок, соответственно, не усыновлен другим человеком, то он обязан его содержать и алименты будут взысканы. Таковы требования законодательства.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если он отец, то должен платить, он может подать иск об оспаривании отцовства. Два отца не могут быть, платит только один.