Обстановка в нашей семье настолько накалилась, что я решила поговорить с ней сама.
Наверняка Вы заглянули в УК, но тем не менее: Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Перспективы возбуждения уголовного дела по данному заявлению весьма сомнительны. Тем не менее, сохраняйте все присланные ею сообщения, старайтесь записывать ее телефонные разговоры. Не помешает так же заявление в ОВД о попытках шантажировать Вас.Если данные действия получат какое либо продолжение, лучше всего обратитесь к юристу очно. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.