Бабушка составила доверенность на меня, но оказалось, что у нее есть еще одна доверенность. Как это повлияет на нашу сделку с квартирой?
Такой вопрос знатокам! Моя бабушка сделала на меня доверенность на распоряжение имуществом, на данный момент квартиру ее продаем, хотим купить поближе ко мне (заключили предварительный договор, взяли уже задаток), бабушка у меня соображает, но иногда не очень, случайным образом я узнаю от соседки, что три года назад, бабушка составляла доверенность со своей сестрой и доверенность не отозвана, и та теперь хочет по доверенности сделать дарственную на своего сына! Как мне быть, смогу ли опровергнуть эту сделку, если мы с бабушкой уже подписали пред. Договор о продаже квартиры?
На дарение готовится специальная доверенность, если бы она была, то уже за три года все что нужно и кому нужно подарили бы. Думаю, что нет там доверенности на дарение.
Доброго времени суток. Нужно знать на какой срок она выдавала ей доверенность и какие там полномочия. Возможно срок закончился доверенности либо там нет такого полномочия. Если же срок не закончился, то пусть отзывает доверенность срочно либо вы быстрее сделку проводите.
А отозвать доверенность может только бабушка? Я не смогу по доверенности отозвать?
Вы не можете. Доверенность отзывает только сам доверитель. Возможно срок доверенности истек, Вы пишете, что три года прошло.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы по доверенности не сможете отозвать доверенность.
Нет, вы не можете. Это она должна обратиться к нотариусу и просить об отмене данной доверенности. Нотариус уже сам направит в адрес ее уведомление об отмене доверенности.
Здравствуйте.
Доверенность может отозвать только сам доверитель и только у того нотариуса, у которого составлял данную доверенность.