Я на пенсии с 2007 года. У меня два ребенка. 1982 и 1989 годов рождения. Положена мне надбавка к пенсии?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Делают перерасчет пенсии тем, кому годы отпуска по уходу за детьми, не был учтен при ее назначении. Вам нужно обратиться в ПФ со свидетельством о рождении детей.

Хороший ответ. Спасибо!

Не надбавка, а перерасчёт пенсии по Вашему заявлению, поскольку не факт, что пенсия увеличится, в том случае, если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Увеличение суммы пенсиона возможно в том случае, если несовершеннолетнее лицо находится на иждивении у пенсионера. Иждивение, в соответствии с нормами Трудового Кодекса РФ, предполагает полное содержание и обеспечение. Выплата надбавки допускается лицам, достигшим соответствующего возраста и вышедшим на пенсию. Кому положена доплата к пенсии за иждивенцев (детей и других родственников).

Жму руку, спасибо!