Калуга, 06.08.2017, 22:03

При регистрации договора найма в росреестре нужно разрешение второго собственника.

Вопрос №12971022 из г. Калуга
опубликован 06.08.2017, 22:03
При регистрации договора найма в росреестре нужно разрешение второго собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы заключайте договор на срок менее года, тогда не придется его регистрировать. Со всеми вытекающими последствиями, вы меня поняли.

06.08.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

• Здравствуйте,

Чтобы сдать квартиру по договору найма, нужно разрешение всех собственников квартиры, а не выборочно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если у вас долевая собственность, то да, для сдачи по найму обязательно нужно согласие второго собственника. Всего Вам доброго!

06.08.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если собственность долевая или общая совместная, то для регистрации договора обязательно нужно предоставить согласие второго собственника.

06.08.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если заключить договор безвозмездног пользования жилым помещением тоже нужно согласие второго собственика.

06.08.2017, 22:35

Да, даже если договор безвозмездного пользования, тоже нужно согласие, не стоит путать его с договором дарения, где вы передаете собственность в дар.

06.08.2017, 23:08

Добрый день!

Да. В любом случае, если сдается в аренду, в бессрочное пользование имущество, принадлежащее 2 и более собственникам, то сделку можно совершать только при наличии согласия всех собственников. Распоряжаться тем имуществом, которое Вам не принадлежит, Вы самостоятельно не имеете права.

07.08.2017, 08:43