Жильцы признанного аварийным дома получили жилье, но один из них отказался. Может ли мама взыскать с администрации сумму за аренду?
Дом признан аварийным. Всех жильцам этого дома придоставили жилье. Моей маме не понравилось что придоставили она отказалась от него. В данный момент она взяла кв в аренду. Может ли она взыскать сумму с администрации за аренду жилья?
Здравствуйте! Нет, не имеет право взыскать стоимость аренды, так как она самостоятельно отказалась от жилого помещения. Кроме того, законом не предусмотрена компенсация по аренде.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не сможет, она сама отказалась от то что ей дали.
В этой кв прописаны 3 семьи что выдадут по метрам?
Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Не имеет значения, сколько лиц зарегистрировано.