Пермь, 06.08.2017, 22:17

Жильцы признанного аварийным дома получили жилье, но один из них отказался. Может ли мама взыскать с администрации сумму за аренду?

Вопрос №12971084 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 22:17
Дом признан аварийным. Всех жильцам этого дома придоставили жилье. Моей маме не понравилось что придоставили она отказалась от него. В данный момент она взяла кв в аренду. Может ли она взыскать сумму с администрации за аренду жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеет право взыскать стоимость аренды, так как она самостоятельно отказалась от жилого помещения. Кроме того, законом не предусмотрена компенсация по аренде.

06.08.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не сможет, она сама отказалась от то что ей дали.

06.08.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В этой кв прописаны 3 семьи что выдадут по метрам?

06.08.2017, 22:32

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

06.08.2017, 22:36

Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Не имеет значения, сколько лиц зарегистрировано.

06.08.2017, 22:37