Нужен ли для сделки нотариальный отказ жены сына от Дара, это ведь собственная воля Дарителя?

Вопрос №1297112 из г. Красноярск
опубликован 13.05.2011, 17:10
Отец оформляет договор дарения квартиры на сына. Нужен ли для сделки нотариальный отказ жены сына от Дара, это ведь собственная воля Дарителя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина!

Если даритель имеет супругу, то нужен не отказ ее от сделки, а нотариально заверенное согласие на сделку,

Жену Одаряемого никто не будет спрашивать согласна или нет на сделку.

13.05.2011, 17:14

Если у Дарителя брак расторгнут, то согласие супруги на сделку не требуется.

13.05.2011, 18:39

Спасибо, Ирина Борисовна! Ответьте, пожалуйста, еще на вопрос: даритель с женой в разводе около года, её согласие на сделку требуется до 3-х лет после развода?

13.05.2011, 18:33